Саудовская Аравия разместит 5 млрд долларов на счету в ЦБ Турции
Фонд развития Саудовской Аравии подписал соглашение о размещении депозита на сумму 5 млрд долларов в Центральном банке Турции.
Как сообщили «Анадолу» в Фонде, решение принято королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазизом Аль-Саудом и наследным принцем Мухаммедом бин Салманом аль-Суудом.
Подписи под документом поставили министр туризма Саудовской Аравии, председатель Фонда развития Саудовской Аравии Ахмед аль- Хатиб и глава Центробанка Турции Шахап Кавджиоглу.
«Договоренность - этом не только свидетельство тесного сотрудничества и исторических связей народов и властей Саудовской Аравии и Турецкой Республики, но и демонстрация приверженности Эр-Рияда поддержке усилий по наращиванию потенциала Турции», - следует из сообщения.
Иными словами, это соглашение означает поддержку экономического и социального роста, а также устойчивого развития Турции, добавили в саудовском Фонде.