twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Сбой платформы Министерства внутренней безопасности США привёл к утечке разведданных

17 Сентября 2025 12:52

Секретная информация Министерства внутренней безопасности (МВБ) США могла попасть к десяткам тысяч пользователей, включая иностранцев, из-за неправильной работы хранилища данных.

Об этом сообщил Wired со ссылкой на внутренний документ ведомства, попавший в распоряжение издания.

По данным министерства, с марта по май 2023 года доступ к разведданным онлайн-платформы, которую использовало Управление разведки и аналитики (входит в структуру МВБ), был «открыт для всех». 

В результате информация, предназначенная для узкого круга сотрудников, случайно оказалась в распоряжении всех пользователей платформы, в том числе иностранных граждан.

«Когда мы обнаружили эту ошибку в программном коде, Управление разведки и аналитики немедленно исправило ее и провело расследование о потенциально нанесенном ущербе. После тщательной проверки несколько надзорных органов пришли к выводу, что какого-либо значительного или серьезного нарушения безопасности не было», — заявил представитель министерства журналу.

Как сообщает Wired, разведанные, хранящиеся на платформе, включают в себя отчеты о хакерских атаках и кампаниях по дезинформации со стороны других стран, а также информацию о протестах внутри США. Всего несанкционированный доступ к базе данных был получен 1 525 раз, из которых в 518 случаях информацию получили представители частного сектора, а в 46 — граждане других стран.

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8784
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3630
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3618
31 Марта 2026 19:01
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3438
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3368
30 Марта 2026 18:00
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2819
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2479
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2119
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1949
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1740
30 Марта 2026 10:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading