СПОРТ
A+
A-
Сборная Азербайджана по шахматам отправляется в Гонконг
15 Июня 2026 14:03
Сборная Азербайджана «Одлар Юрду» примет участие в чемпионате мира по рапиду и блицу, который пройдет в Гонконге.
Как сообщает İdman.Biz со ссылкой на Федерацию шахмат Азербайджана, команда будет представлена на турнире сильнейшими игроками страны.
В состав вошли Рауф Мамедов, Айдын Сулейманлы, Ахмед Ахмедзаде, Хазар Бабазаде, Вугар Манафов, Гюнай Мамедзаде и Мурад Гашимов. Капитаном команды назначен Рауф Мамедов.
Также отмечается, что генеральный секретарь федерации Илаха Гадимова будет работать на турнире в качестве заместителя главного арбитра чемпионата мира.
Согласно регламенту соревнований, которые пройдут с 17 по 22 июня, в каждой команде должны выступать пять мужчин, одна женщина и один любитель.
Caliber.Az
Просмотров: 141







