twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Сборная Германии устроила акцию протеста перед матчем ЧМ с Японией

23 Ноября 2022 18:14

Футболисты сборной Германии провели акцию протеста перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре с командой Японии. На командной фотографии перед началом встречи они закрыли руками свои рты, сообщает РБК.

Так, игроки отреагировали на запрет ФИФА носить на играх капитанские повязки с надписью One Love (Одна любовь) в поддержку ЛГБТ.

«Мы хотели использовать капитанскую повязку, чтобы отстоять ценности, которые мы разделяем в сборной Германии: многообразие и взаимное уважение. Вместе с другими народами мы хотели, чтобы наш голос был услышан. Речь не шла о политическом заявлении - права человека не подлежат обсуждению. Это следует принять как должное, но это все же не так. Вот почему это сообщение так важно для нас. Отказать нам в использовании этой повязке - это то же самое, что отказать нам в голосе. Мы стоим на своей позиции», - говорится в заявлении в Twitter национальной команды.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер пришла на матч с японцами в этой повязке на руке. На трибуне она сидит рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 555

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4116
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2371
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2230
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1944
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1612
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1507
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1324
02 Июля 2026 14:14
8

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1108
30 Июня 2026 18:40
9

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1094
01 Июля 2026 19:55
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1053
02 Июля 2026 17:45
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading