Сборная ЮАР не смогла отправиться на ЧМ-2026 из-за проблем с визами
Сборная ЮАР 31 мая не смогла отправиться на чемпионат мира (ЧМ)-2026 из-за проблем с визами у ряда игроков и официальных лиц.
Об этом сообщила Южноафриканская федерация футбола (SAFA) на своем сайте.
«У главной мужской сборной ЮАР возникли проблемы с получением виз для некоторых игроков и официальных лиц, поэтому группа не смогла вылететь в Северную Америку сегодня утром, как планировалось изначально», — говорится в сообщении.
Отмечается, что состоится экстренное совещание по поводу сложившейся ситуации. В SAFA напомнили, что 11 июня в матче-открытии турнира сборная ЮАР сыграет с Мексикой на стадионе «Ацтека».
Чемпионат мира-2026 по футболу пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная ЮАР сыграет на турнире в группе A вместе с Мексикой, Чехией и Южной Кореей.







