Счетная палата о приоритетах на текущий год
Счетная палата в 2025 году сосредоточится на расширении аудитов в различных функциональных сферах, в том числе на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Палаты Вугар Гюльмаммедов на пленарном заседании Милли Меджлиса, представляя отчет за прошедший год.
Среди приоритетов Гюльмаммедов назвал проведение предварительных и последующих аудитов строительных проектов в Карабахе, расширение тематических и экологических аудитов, а также проверок в сфере транспорта. Также, по его словам, планируется запуск программ для дистанционного аудита и анализа больших данных, принятие стратегического плана на среднесрочный период и проведение параллельных аудитов с коллегами из Турции и Казахстана.
«Кроме того, Азербайджан намерен принять у себя ежегодные заседания организаций ASOSAI и ARABOSAI. Все меры направлены на усиление финансового контроля и повышение прозрачности», сказал председатель Палаты.