twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Сегодня подходящий момент для увеличения конкурентоспособности Среднего коридора Заявление регионального директора ВБ

27 Ноября 2023 14:29

Сегодня подходящий момент, чтобы увеличить конкурентоспособность Транскаспийского международного транспортного коридора (ТМТМ, или Средний коридор), расширить его пропускную способность, повысить эффективность и сократить затраты.

Как передает Trend, об этом сказал региональный директор Всемирного банка по инфраструктуре в регионе Европы и Центральной Азии Чарльз Кормье.

«Краткосрочное повышение эффективности за счет институциональных и операционных мер, наряду со среднесрочными инвестициями, позволит укрепить функционирование Среднего коридора и активизировать его потенциал», - сказал он.

Отметим, что Средний коридор связывает сети контейнерных железнодорожных грузовых перевозок Китая и стран Европейского союза через страны Центральной Азии, Кавказа, Турции и Восточной Европы.

Многосторонняя мультимодальная транспортная инфраструктура связывает паромные терминалы Каспийского и Черного морей с железнодорожными системами Китая, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Турции, Украины и Польши.

Средний коридор способствует увеличению грузопотока из Китая в Турцию, а также в страны Европы и в обратном направлении.

Маршрутный поезд, курсирующий по этому коридору, доставляет грузы из Китая в Европу в среднем за 20-25 дней, и это одно из главных преимуществ данного транспортного коридора.

Caliber.Az
Просмотров: 766

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3541
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3039
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2369
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2246
24 Июня 2026 16:44
5

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1783
25 Июня 2026 12:51
6

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1485
25 Июня 2026 16:40
7

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1445
25 Июня 2026 11:20
8

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1197
26 Июня 2026 09:26
9

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1187
24 Июня 2026 19:37
10

Конгрессу США адресовали обращение по поводу возвращения в Западный Азербайджан ФОТО

1090
24 Июня 2026 23:19
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading