«Сейчас мы находимся на этапе исследования» Казахстанский министр о расследовании крушения самолета AZAL
Министр транспорта Марат Карабаев рассказал казахстанским СМИ о ходе следствия по делу о крушении самолёта Azerbaijan Airlines (AZAL) под Актау.
Карабаев напомнил, что расследование проводит Казахстан.
«Любое расследование делится на несколько этапов. Первый этап – сбор соответствующих материалов. Он был завершён. Второй этап – исследование собранных материалов. Сейчас мы находимся на этапе исследования. В рамках него совместно с иностранными специалистами, в том числе ИКАО побывали в Баку, Грозном, Ростове-на-Дону», – сказал Карабаев.
Напомним, что 25 декабря 2024 года самолёт, следовавший из Баку в Грозный, упал в нескольких километрах от Актау. На борту находились 62 пассажира из Азербайджана, России, Кыргызстана и Казахстана, а также пять членов экипажа. 38 человек погибли, в том числе шестеро казахстанцев. Выжили 29 человек, включая двух бортпроводников.