Сеймур Мардалиев: Ирпень – это мост дружбы между народами Азербайджана и Украины ФОТО
Новоназначенный посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев посетил город Ирпень.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала Сеймур Мардалиев, мэр Ирпеня Олександр Маркушин и сотрудники посольства возложили цветы к памятнику выдающемуся азербайджанскому научному деятелю, ученому-офтальмологу, академику Зарифе Алиевой в украинском городе Ирпень, почтили ее светлую память.
Посол Сеймур Мардалиев отметил, что в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Азербайджан постоянно оказывает поддержку Украине, в том числе городу Ирпень, и эта поддержка будет продолжена.
«Ирпень является родным городом не только украинцев, но и азербайджанцев. Здесь есть улица, средняя школа и парк, носящие имя академика Зарифы ханым Алиевой. Город Ирпень – это мост дружбы между народами Азербайджана и Украины», – подчеркнул дипломат.
В своем выступлении мэр Олександр Маркушин назвал Азербайджан дружественной и братской страной для Украины.
«Мы видим постоянное внимание Азербайджана во время войны. По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева представительство SOCAR в Украине оперативно провело капитальный ремонт школы. Я благодарю Президента Азербайджана Ильхама Алиева за поддержку Ирпеня во время войны», – добавил мэр.
Затем посол Сеймур Мардалиев посетил разрушенные и поврежденные в ходе военных действий территории Ирпеня.