«Мы требуем оказать давление на Армению» Семьи пропавших без вести лиц обратились к международным организациям/Обновлено
30 Октября 2024 16:01
Группа членов семей лиц, пропавших без вести в первой Карабахской войне, посетила города Агдам, Ходжалы, Ханкенди и Шуша.
Как сообщает  АПА, поездка была организована по линии Общественного объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе».
Группа из 40 человек обратилась через СМИ к международным организациям с целью получения информации о пропавших без вести своих родных.
Председатель Общественного объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе» Кенуль Бейбутова сообщила, что возглавляемая ею организация, объединяющая около четырех тысяч членов семей пропавших без вести, обращается к международным организациям с требованием обнародовать информацию о пропавших без вести лицах:
«Мы знаем обо всем, что делает наше государство в отношении пропавших без вести, и благодарны за все это. Мы рядом с нашим государством и будем продолжать поиски до тех пор, пока не найдем всех пропавших без вести.
Мы хотим, чтобы информация о местах их захоронения была представлена азербайджанской стороне, семьям. Эти люди хотят посетить могилы своих близких.
Более 30 лет наши права попираются, но международные организации игнорируют это. Мы не можем больше ждать. Мы обращаемся к международным организациям – Организации Объединенных Наций, Международному комитету Красного Креста, мировому сообществу, чтобы они услышали наш голос. Мы требуем от них оказать давление на Армению, которая не соблюдает международные конвенции по правам человека. Нужно подать иск на Армению в Международный суд».
14:09
Члены семей лиц, пропавших без вести во время Карабахской войны, совершили поездку на освобожденные территории.
Как сообщает Report, они побывали в Агдаме, Ходжалы, Ханкенди и Шуше.
Поездка была организована Общественным объединением «Семьи пропавших без вести».
Участники поездки побывали на аллеях шехидов в Агдаме и Ходжалы и посетили площадь Победы в Ханкенди. Отсюда они обратились к международным организациям и призвали занять справедливую позицию в отношении азербайджанцев, пострадавших от армянской агрессии.
Члены семей пропавших без вести, участвующие в поездке, заявили, что ООН, Международный комитет Красного Креста и другие международные организации не предприняли эффективных шагов для выяснения судеб пропавших без вести азербайджанцев, и потребовали от Армении информации об этих лицах.