twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сенатор Грэм обвинил Кремль

22 Мая 2025 09:24

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что страны, которые продолжают энергетическое сотрудничество с Россией, поддерживая российскую экономику, могут ошибаться, поскольку, по его мнению, Кремль не хочет урегулирования украинского конфликта.

Как передает Caliber.Az, об этом он заявил в соцсети Х по итогам встречи с послом КНР в США Се Фэном.

«Подавляющее большинство членов сената США придерживаются мнения, что Путин избегает реальных переговоров, потому что считает, что со временем США и наши союзники сломаются. Это было бы серьезным просчетом, который мог бы повлиять на Китай и другие страны, продолжающие поддерживать экономику Путина, основанную на нефти», — написал Грэм.

По словам сенатора, беседа коснулась «не только торговли, но и войны между Россией и Украиной».

«Посол напомнил мне, что изначально позиция Китая заключалась в установлении мира путем диалога, и я сказал ему, что согласен с этой концепцией», — отметил Грэм, сделав вывод: «Я надеюсь, что у нас может получиться настоящий диалог, который был невозможен, когда дело касалось Путина».

Как сообщалось, Грэм выступил одним из соавторов законопроекта, предусматривающего введение первичных и вторичных санкций против России, если она не согласится на прекращение огня в Украине.

«Санкции против России предполагают введение пошлин для стран, которые закупают российскую нефть, газ, уран и другие продукты», — говорится в пресс-релизе к законопроекту.

В нем уточняется, что санкции предусматривают введение 500% пошлин.

Caliber.Az
Просмотров: 363

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading