twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сенаторы США требуют провести в Пентагоне проверку после скандала с Signal

28 Марта 2025 06:30

Председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Роджер Уикер (республиканец от штата Миссисипи) и член комитета сенатор Джек Рид (демократ от штата Род-Айленд) требуют от генерального инспектора Пентагона провести проверку в связи с утечкой в мессенджере Signal данных об ударах американских вооруженных сил по Йемену. 

Как передает ТАСС, их письмо на имя и.о. генинспектора Минобороны Стивена Стеббинса опубликовано на сайте комитета.

Законодатели отметили, что переписка чиновников в Signal, «предположительно, содержала секретную информацию». «Если это окажется правдой, то это вызывает вопросы относительно использования незащищенных сетей для обсуждения чувствительной и секретной информации, а также обмена подобной информацией с лицами, у которых нет к ней доступа и нет необходимости в ней», - говорится в письме.

Законодатели требуют установить «факты и обстоятельства» скандала с утечкой информации, проверить соблюдение принципов обмена секретными данными в Пентагоне и установить, придерживаются ли аналогичных правил в Белом доме, разведывательном сообществе и других ведомствах. Кроме того, сенаторы считают необходимым выявить, содержалась ли в переписке секретная информация.

Caliber.Az
Просмотров: 381

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

10937
16 Июля 2026 08:45
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

6612
14 Июля 2026 13:06
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

4098
14 Июля 2026 15:50
4

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

3154
14 Июля 2026 19:09
5

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

3153
16 Июля 2026 12:13
6

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2321
14 Июля 2026 15:48
7

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

2156
14 Июля 2026 18:44
8

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1923
15 Июля 2026 14:20
9

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

1306
16 Июля 2026 12:35
10

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1064
16 Июля 2026 13:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading