twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Серьезная утечка нефти в Германии ликвидирована Обновлено

11 Декабря 2025 16:47

Стало известно, что в окружающую среду попало как минимум 200 тыс. литров нефти.

Как сообщает RMF24, нефть фонтанировала с высоты нескольких метров, ликвидировать утечку пожарным удалось после 2 часов ночи. В операции участвовали более 100 сотрудников экстренных служб. 

Воевода Западно-Поморского воеводства Адам Рудавский сообщил, что утечка нефти «не представляет угрозы для нашего воеводства или других регионов Польши». По его словам, нефть не попала в Одру, и на данный момент нет необходимости предпринимать какие-либо меры со стороны Польши.

12:30

В районе Уккермарк на северо-востоке Германии вчера произошла серьёзная утечка нефти из-за повреждения трубопровода. На месте продолжают работы службы экстренного реагирования, жертв и пострадавших нет, а работа нефтеперерабатывающего завода продолжается.

Как сообщает PolsatNews.pl, трубопровод идёт из порта Росток на Балтийском море к НПЗ PCK в Шведте, который является основным поставщиком топлива для Бранденбурга и Берлина. Город Шведте расположен на реке Одер, непосредственно у границы с Польшей. Из повреждённой установки нефть выбрасывается на несколько метров в высоту, и местные СМИ ещё вчера сообщали, что остановить утечку до утра, вероятно, не удастся.

Министр окружающей среды Бранденбурга Ханка Миттельштадт заявила, что в четверг посетит место происшествия, чтобы оценить масштаб ущерба. Местные службы уже проводят расследование, а НПЗ PCK старается минимизировать последствия аварии. По предварительным данным, причиной инцидента стали подготовительные работы к запланированному тесту безопасности трубопровода; намеренные действия со стороны третьих лиц исключены.

Нефтеперерабатывающий завод PCK, расположенный рядом с польской границей, большей частью принадлежит Rosneft Deutschland, дочерней компании российского нефтяного гиганта «Роснефть», и управляется правительством Германии в рамках доверительного управления. В ответ на полномасштабное вторжение России в Украину активы «Роснефти» в Германии с сентября 2022 года находятся под контролем федерального энергетического регулятора. Берлин по-прежнему ищет постоянное решение и потенциального покупателя для завода.

 

Caliber.Az
Просмотров: 386

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Губернатор Ростовской области: Азов атакуют ФОТО

4601
26 Сентября 2026 09:03
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

2748
28 Сентября 2026 08:30
3

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

2475
28 Сентября 2026 08:24
4

С дорожных знаков в Латвии стерли указатели на Москву

2421
26 Сентября 2026 08:48
5

Язык до Киева уже довел История конфликтов Украины с союзниками

1899
26 Сентября 2026 15:30
6

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

1671
28 Сентября 2026 08:47
7

ASTRA: В Краснодаре горит Ильский НПЗ ФОТО

1483
26 Сентября 2026 07:53
8

Поножовщина в Ярославе: бытовое преступление или политическая провокация? Аналитика Лиманского

1171
26 Сентября 2026 21:46
9

«Россия нам не враг»: тысячи школьников вышли на улицы Германии ВИДЕО

1006
26 Сентября 2026 14:43
10

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1002
27 Сентября 2026 18:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading