twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Выборы в Армении: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

СГБ о пожаре на НПЗ: Не были соблюдены правила техники безопасности

13 Марта 2025 16:28

По факту пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Службе госбезопасности Азербайджана возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Caliber.Az в СГБ, в связи с пожаром, вспыхнувшем 5 марта этого года на нефтеперерабатывающем заводе SOCAR в Низаминском районе города Баку, совместно с профильными государственными органами были проведены комплексные мероприятия.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что в процессе подготовки к ремонту насосной системы установки первичной переработки №21 на производственном участке №2 данного НПЗ не были соблюдены правила техники безопасности.

Несмотря на то, что при передаче смены была дана извещающая письменная информация о продолжающемся потоке мазута в насосе, 4-5 марта сменный персонал выдал агрегат ремонтной бригаде, не подготовив его к ремонту и не обеспечив опорожнение трубы от тяжелой дизельной фракции. В результате, при отделении насосного оборудования от общей установки для ремонта, мазут под давлением вытек из трубы и загорелся, что вызвало пожар, охвативший большую территорию.

По факту начальник дежурной смены, старший оператор Садыг Гумбат оглу Гараев был задержан и привлечён к уголовной ответственности по статье 223.2 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

 

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

4506
05 Июня 2026 18:07
2

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

4004
05 Июня 2026 17:18
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2811
08 Июня 2026 01:46
4

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2658
05 Июня 2026 20:45
5

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2522
06 Июня 2026 10:29
6

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2032
06 Июня 2026 10:48
7

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1630
05 Июня 2026 17:04
8

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1266
06 Июня 2026 12:45
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1112
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1006
07 Июня 2026 12:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading