twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шафиев о вопросе роспуска Минской группы: может быть разыгран политический сценарий

21 Апреля 2025 14:54

Вокруг вопроса о роспуске Минской группы ОБСЕ может быть разыгран политический сценарий.

Об этом Report заявил председатель Совета директоров Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев.

По его словам, на состоявшемся в Валлетте 31-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ против роспуска Минской группы выступили не только Армения, но и США с Францией.

«Теперь они могут разыграть определенную игру. К примеру, Армения может публично согласиться с предложением Азербайджана, а Франция — начать препятствовать его реализации. Не исключаю, что такие маневры могут быть заранее согласованы между ними», — отметил Шафиев.

Он также подчеркнул, что подобная позиция может заключаться в следующем: сначала подписать мирное соглашение, а уже затем приступить к вопросу роспуска Минской группы.

Caliber.Az
Просмотров: 614

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading