Шахбазов о создании зоны «зеленой энергии» в Карабахе фото
В Министерстве энергетики состоялось очередное заседание Рабочей группы по координации и мониторингу в связи с применением «зеленых технологий» и требований энергоэффективности на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на министерство, наряду с сотрудниками государственных учреждений, включенных в рабочую группу, на встрече также присутствовали представители специальных представительств президента Азербайджанской Республики, Службы восстановления строительства и управления, ПО «Azəriqaz», ОАО «Azəristiliktəchizat» и Фонда социального развития вынужденных переселенцев.
Председатель рабочей группы, министр энергетики Пярвиз Шахбазов подчеркнул, что по распоряжению президента Ильхама Алиева предприняты важные шаги в направлении создания зоны «зеленой энергии» на освобожденных от оккупации территориях. Он также обратил внимание на стратегические цели, поставленные в этой сфере.
Затем на заседании был заслушан отчет об итогах мониторинга по применению зеленых технологий и энергоэффективности на освобожденных территориях, рассмотрен ряд других вопросов.