Шариф посетит Азербайджан: Исламабад планирует заключить ряд соглашений с Баку
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф планирует в феврале посетить Азербайджан.
Как передает Report, об этом сообщает пакистанское издание The News International со ссылкой на осведомленные источники.
«Пакистан активно стремится к расширению взаимодействия с центральноазиатскими государствами в рамках своей политики «Видение Центральной Азии» и укрепляет связи со значимыми странами Южного Кавказа. Следуя этой стратегии, премьер-министр Шахбаз Шариф посетит Азербайджан и Узбекистан в третью неделю февраля», отмечает издание.
По его данным, в ходе визита главу правительства будут сопровождать вице-премьер и министр иностранных дел сенатор Мухаммад Исхак Дар, ряд федеральных министров и представители бизнес-сообщества.
«По словам информированных источников, в рамках визита Пакистан планирует заключить несколько соглашений, направленных на развитие экономического сотрудничества между двумя странами», говорится в публикации.
После Азербайджана премьер-министр Пакистана отправится в Узбекистан с двухдневным визитом. В ходе этой поездки он предложит использовать порт Карачи для транзитной торговли, а также подпишет ключевые торговые соглашения.