Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева с днём рождения
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
В письме Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева с днём рождения.
«Мы высоко ценим Вас как истинного патриота и самоотверженного сына братского азербайджанского народа, мудрого и преданного руководителя, выдающегося государственного деятеля современности, политика, завоевавшего большое уважение и авторитет на международной арене.
Благодаря Вашим глубоким знаниям и богатому опыту в государственном управлении, Вашей дальновидной, мудрой и рациональной политике была не только восстановлена территориальная целостность Азербайджана, но и все более укрепляются позиции страны на международной арене, что безгранично радует нас. В этой связи хотел бы особо подчеркнуть, что выдвинутые Вами важные региональные и глобальные инициативы находят широкую поддержку со стороны мирового сообщества.
Благодаря Вашим решительным усилиям на пути укрепления стратегического партнёрства и союзничества между нашими дружественными и братскими странами, двусторонние связи поднялись на совершенно новый качественный уровень.
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, я твердо убежден, что благодаря нашим совместным усилиям, активному и конструктивному диалогу на высшем уровне наше многоплановое и долгосрочное сотрудничество и впредь будет развиваться во имя благополучия двух братских народов», — говорится в письме.