twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шейхульислам о якобы разрушении христианских храмов в Азербайджане

05 Февраля 2024 22:44

Мнения о якобы разрушении христианских храмов в Азербайджане являются ложью.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхулислам Аллахшукюр Пашазаде на виртуальном мероприятии, организованном Альянсом цивилизаций ООН в связи с Международным днем человеческого братства.

Касаясь клеветнической кампании, проводимой против нашей страны некоторыми кругами и международными организациями, ставшими в последнее время рупором армянской пропаганды, шейхулислам отметил, что мнения о якобы разрушении христианских храмов в Азербайджане являются выдумкой и не основаны на каких-либо фактах. Он рассказал о масштабных строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации после Отечественной войны территориях, и сообщил, что наряду с мечетями, подвергшимися вандализму со стороны армян, реставрируются и другие храмы.

Говоря о президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане 7 февраля, глава УМК охарактеризовал их как важное событие в истории нашей страны и подчеркнул, что впервые после обретения независимости выборы будут проведены на всей территории Азербайджана, признанной мировым сообществом в соответствии с международным правом и резолюциями Совета Безопасности ООН.

На мероприятии выступили представители различных стран-членов ООН, включая Саудовскую Аравию, Марокко, Египет, Пакистан, Ватикан, Испанию, Кабо-Верде и др.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1226

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4479
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3588
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3345
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2915
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2530
14 Мая 2026 13:41
6

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2434
15 Мая 2026 08:56
7

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2432
13 Мая 2026 14:39
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2150
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2056
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1782
14 Мая 2026 12:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading