twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Стартовал IV Шушинский Глобальный медиафорум

МИР
A+
A-

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

08 Января 2026 17:21

В ближайшие дни Германию ожидают нестабильные и сложные погодные условия. Сообщается, что шторм «Элли», который достигнет Германии уже сегодня ночью, приведет к сильному ветру, снегопадам и гололеду.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, немецкая метеорологическая служба (DWD) заявила, что под угрозой находятся прежде всего федеральные земли Северной Германии между городами Бремен и Гамбург, а также Восточная Германия и горные районы Гарца. Муниципалитеты и транспортные структуры принимают превентивные меры к возможным последствиям приближающегося шторма, а общественные организации предупреждают о серьезной опасности, особенно для бездомных. Ожидается, что на обширных территориях от Северного моря до востока страны сформируется новый снежный покров толщиной около 10 сантиметров, местами — до 20 сантиметров.

Официальные структуры и метеорологи рекомендовали населению без крайней необходимости не выходить из дома и не пользоваться автомобилями. В ряде федеральных земель, в том числе в городах Гамбург и Бремен, школы закрыты, занятия будут проводиться в онлайн-формате.

Компания «Германские железные дороги» (Deutsche Bahn) сообщила, что в связи с погодными условиями ожидаются задержки и сокращения рейсов дальнего следования. В некоторых районах Северной Германии количество поездов дальнего следования сокращено. На Северном море также ожидаются перерывы в движении судов.

Управление мореплавания и гидрографии предупредило об опасности шторма на побережье Балтийского моря в вечерние часы. В Кильской и Любекской бухтах ожидается повышение уровня воды почти на 1,20 метра выше нормы.

Caliber.Az
Просмотров: 24507

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

3474
10 Июля 2026 13:33
2

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2799
10 Июля 2026 17:49
3

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

1933
10 Июля 2026 20:33
4

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

1714
11 Июля 2026 16:22
5

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1384
11 Июля 2026 19:55
6

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1274
12 Июля 2026 10:13
7

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1273
10 Июля 2026 13:02
8

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1264
11 Июля 2026 13:00
9

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1113
11 Июля 2026 22:30
10

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

1071
11 Июля 2026 14:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading