twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Шведы должны начать менять свой тон» Правительство Венгрии о вступлении Швеции в НАТО

29 Марта 2023 13:05

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач назвал три причины, почему, по его мнению, парламент Венгрии прав, когда колеблется относительно вступления Швеции в НАТО.

Об этом он написал в своем блоге на сайте About Hungary.

Первой причиной Ковач назвал «постоянный подрыв отношений со стороны Швеции». Он напомнил недавние аргументы политического директора офиса премьер-министра Балаша Орбана, который заявлял, что представители Швеции неоднократно пытались ударить по Венгрии дипломатическим путем, чтобы навредить венгерским интересам.

«Существует задекларированное и открыто враждебное отношение, которое длилось годами, еще до нынешних событий», - убежден представитель правительства Орбана.

Второй аргумент, по словам Ковача, это «мнимое моральное превосходство» Швеции, которое, пишет он, «в лучшем случае вызывает смех».

«Я хотел бы любезно напомнить уважаемому читателю, что не "ксенофобское" венгерское государство и не его "деспотичный режим" открыто сожгли Коран посреди переговорного процесса по вступлению Швеции в НАТО, процесса, в котором участвовало большое мусульманское государство», - написал спикер.

Третья причина, по словам Ковача, заключается в «недостатке уважения». В этом контексте он подчеркнул, что венгерское правительство считало необходимым отправить парламентскую делегацию в Швецию, чтобы обсудить вопросы, которые беспокоят Будапешт.

«Однако шведскому правительству, похоже, просто безразлично. По данным издания Politico, шведские чиновники расценили усилия Венгрии по примирению как "тактику шантажа", заявив, что поддаться на такие попытки равнозначно уплате «выкупа», - написал Ковач.

По его словам, «шведы должны начать менять свой тон».

«Время не ждет, и, поскольку безопасность региона висит на волоске, в интересах всех было бы, чтобы шведы начали поддерживать наши общие цели. Но, похоже, они пока не отпускают эту обиду», - отметил Ковач.

Венгрия и Турция остаются единственными из 30 стран НАТО, которые до сих пор не одобрили заявку Швеции на вступление в Альянс.

Caliber.Az
Просмотров: 540

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11379
09 Мая 2025 12:28
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

6221
10 Мая 2025 16:02
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5737
09 Мая 2025 19:35
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5193
10 Мая 2025 09:35
5

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

4364
10 Мая 2025 14:18
6

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4335
09 Мая 2025 10:23
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3252
09 Мая 2025 12:18
8

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2848
10 Мая 2025 10:54
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2838
09 Мая 2025 08:28
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2410
09 Мая 2025 11:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading