twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая вместе с Россией стоять на страже миропорядка

20 Марта 2023 15:02

Китай вместе с Россией решительно готов отстаивать ооноцентричную международную систему в нынешнем неспокойном мире и стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве. Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин по прибытии в Москву.

«В далеко не спокойном мире Китай готов с Россией решительно отстаивать ооноцентричную международную систему, стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих нормах международных отношений, базирующихся на целях и принципах Устава ООН, придерживаться подлинной многосторонности, продвигать многополярность в мире и демократизацию международных отношений, способствовать развитию глобального управления в более справедливом и рациональном направлении», - сказал Си Цзиньпин.

Пекин и Москва являются добрыми соседями и надежными партнерами, заявил Си Цзиньпин.

«Очень рад по приглашению президента Владимира Владимировича Путина вновь прибыть на землю нашего близкого соседа с государственным визитом. От имени китайского правительства и народа выражаю искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России, - сказал он. - Китай и Россия - добрые соседи и надежные партнеры, связанные горами и реками».

Caliber.Az
Просмотров: 530

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

82550
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

38643
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

21309
02 Июля 2025 21:19
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7689
03 Июля 2025 19:32
5

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6866
01 Июля 2025 19:05
6

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6245
01 Июля 2025 15:26
7

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

5658
03 Июля 2025 17:36
8

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5115
02 Июля 2025 14:03
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4198
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

3944
03 Июля 2025 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading