twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Сибига сообщил о 7,5 млн украинцев за рубежом

13 Декабря 2024 21:19

Около 7,5 млн жителей Украины, покинувших ее из-за боевых действий, остаются в странах Европы, США и Канаде. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, передает Liga.net.

По его словам, МИД через консульскую службу сфокусирован на защите законных прав и интересов находящихся за рубежом украинцев. 

«Поэтому должны обеспечить надлежащую их защиту и консульские услуги, прежде всего документы. И мы в короткой перспективе выйдем с существенными инновациями на этом треке, чтобы упростить, дебюрократизировать много процессов для граждан Украины за рубежом, чтобы они чувствовали эту связь, чтобы они чувствовали опеку своего государства», – подчеркнул он.

А новое министерство, по словам Сибиги, будет фокусироваться на создании надлежащих условий для возвращения украинцев домой: и условий внутри государства, и соответствующей мотивации, чтобы такие решения принимали украинцы за рубежом. Ну и здесь одним из шагов будет принятие закона о двойном гражданстве, чтобы люди не теряли связи со своей страной, резюмировал министр.

Caliber.Az
Просмотров: 369

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading