Сибига: Украина обратилась к Израилю с просьбой принять меры в отношении судна Panormitis
Офис генерального прокурора Украины направил властям Израиля запрос с просьбой принять меры в отношении судна Panormitis.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Ukraine has officially addressed Israel through diplomatic and legal channels, requesting action on the “PANORMITIS” vessel.
— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) April 29, 2026
The Prosecutor General’s Office of Ukraine has submitted a relevant request to the Israeli authorities based on a Ukrainian court ruling to arrest the…
«Украина официально обратилась к Израилю по дипломатическим и юридическим каналам с требованием принять меры в отношении судна PANORMITIS.
Офис Генерального прокурора Украины направил соответствующий запрос израильским властям на основании решения украинского суда об аресте судна в рамках проводимого расследования.
Судно подозревается в перевозке партии зерна, которая была незаконно вывезена из закрытого порта на временно оккупированной территории Украины в нарушение международного права и украинского законодательства.
Это не «дипломатия в Твиттере», а вполне конкретный правовой и дипломатический запрос о международной правовой помощи, требующий ответа. Мы ожидаем, что израильская сторона отнесется к нему серьезно, а не будет отвечать эмоциональными заявлениями», — говорится в сообщении Сибиги.







