twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: Большинство стран ЕС настроены продолжать войну в Украине

18 Марта 2025 12:56

Большинство стран Европейского союза и европейские институты настроены продолжать конфликт в Украине. 

Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на полях политологической конференции «Раисин диалог».

«Я вижу, что большинство государств — членов ЕС и европейских институтов, Брюссель взяли на себя четкое обязательство продолжать войну», — сказал он, подчеркнув, что это приведет лишь к еще большему числу жертв и разрушений.

«Я не знаю, почему Европа этого хочет, почему европейские политики этого хотят. Поэтому я надеюсь, что по мере того как патриотические политические силы набирают силу в Европе, позиция за мир также наберет силу. И я надеюсь, что приверженность президента Трампа сделать эти переговоры с Россией успешными сильнее, чем воля некоторых европейцев подорвать этот процесс», — добавил министр.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading