Сийярто: Мы не позволим ЕС ввести санкции против грузинских лидеров
Венгрия никогда не позволит ЕС ввести санкции против грузинских лидеров.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом Петер Сийярто заявил после встречи с мэром Тбилиси Кахой Каладзе в Будапеште.
«Мы гордимся тем, что у нас прекрасные отношения с Грузией, с партией «Грузинская мечта». Мы, венгры, всегда будем поддерживать грузин и никогда не позволим ЕС ввести санкции против грузинских лидеров. Мы очень хорошо знаем, что такое плыть против течения. Мы прекрасно понимаем, каково это — не полностью совпадать с либеральным мейнстримом. И поскольку ваше правительство проводит патриотическую политику, это и есть причина, по которой грузинский народ поддерживает свое правительство», – заявил Сийярто.
По его словам, венгерская сторона понимает, что значит идти против либерального мейнстрима, и считает патриотическую политику грузинского правительства причиной его широкой поддержки в обществе.
Сийярто предложил Каладзе поделиться опытом управления столицей и прочитать лекции мэру Будапешта.