Сийярто выразил надежду, что Баку и Ереван положат конец конфликту
Мы с удовлетворением отмечаем прогресс в подготовке мирного соглашения, способного положить конец конфликту между Азербайджаном и Арменией, и надеемся, что договор приведет к настоящему мирному соглашению.
Как передает Caliber.Az, об этом написал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на своей странице в социальной сети.
«Помимо продолжающейся войны в Украине, к сожалению, в мире все еще существует немало конфликтов. Однако один из них, похоже, движется к разрешению. Согласно информации, полученной сегодня от моего азербайджанского коллеги и друга Джейхуна Байрамова, был достигнут консенсус по тексту мирного соглашения, способного положить конец конфликту между Азербайджаном и Арменией. Конечно, это еще не конец мирного процесса, но это очень важный шаг для восстановления мирной и спокойной жизни людей, проживающих в регионе Южного Кавказа.
Мы с удовлетворением отмечаем этот прогресс и надеемся, что соглашение приведет к подлинному мирному договору», - отметил глава МИД.