Сийярто назвал унизительными сомнения в легитимности итогов выборов в Грузии
Ставить под сомнение легитимность результатов прошедших в Грузии парламентских выборов унизительно для демократии.
Как передает ТАСС, такую позицию изложил в интервью телеканалу «Имеди» министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
«Я внимательно изучил после парламентских выборов заявления моих коллег-министров. Это смешные заявления. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не говорила, что эти выборы не были справедливыми, что они недемократичные, что не были свободными. Обо всех вызовах, которые написаны на бумаге, можно написать на выборах в любой стране Европы или, если хотите, мира. Так что ставить под вопрос легитимность этих выборов, сомневаться в легитимности результатов - это не просто неправильно, а унизительно для демократии», - сказал глава МИД.
Дипломат, прибывший в Тбилиси накануне в составе венгерской делегации во главе с премьер-министром Виктором Орбаном, также отметил, что аналогично обвиняют его страну и всех, кто «им не нравится».