twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто обрушился с критикой на Байдена и Брюссель

04 Февраля 2025 20:17

Евросоюз обеспокоен намерением президента США Дональда Трампа повысить тарифы на европейские товары, поступающие на американский рынок, однако ЕС сам виноват в подобном развитии событий, пишет ТАСС.

Как заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, следует также учесть, что в действительности эти меры были инициированы не нынешней, а еще предыдущей администрацией Джо Байдена.

«Сейчас европейские политики говорят о возможности введения новым президентом США тарифов для Евросоюза, но я хотел бы обратить внимание на две вещи. Во-первых, европейским политикам, возможно, не следовало заниматься безоговорочными обвинениями и критикой нового президента Соединенных Штатов. А во-вторых, мы должны знать, что меры США, которые негативно влияют на Европу, были инициированы не Дональдом Трампом, а Джо Байденом», — сказал глава венгерского МИД в эфире телеканала М1 после встречи с министрами экономики и торговли стран Евросоюза. Совещание состоялось в столице Польши, которая в первой половине года председательствует в Совете ЕС.

Сийярто напомнил, что еще четыре года назад в США были приняты протекционистские законы для поддержки американских компаний во время пандемии коронавируса, однако Брюссель ничего не сделал в ответ и никаких зеркальных мер с его стороны не последовало.

«Провал и некомпетентность Европейской комиссии за последние пять лет привели к тому, что сегодня Соединенным Штатам легко вводить тарифы в отношении Европейского союза», — подчеркнул Сийярто.

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11028
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5303
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4624
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4490
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4337
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3937
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3771
21 Апреля 2026 18:41
8

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3543
19 Апреля 2026 16:00
9

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3499
19 Апреля 2026 15:44
10

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3314
19 Апреля 2026 12:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading