Сийярто: Венгрия надеется на мир в Украине через две недели
Венгрия рассчитывает, что переговоры между Россией и США по Украине будут успешными и уже через две недели в Европу вернется мир.
Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая в столице Индии на международной конференции «Раисина диалог».
«Мы надеемся, что уже через пару недель мы сможем отпраздновать возвращение мира в Центральную Европу», — сказал глава МИД в связи с переговорами об урегулировании украинского конфликта.
«Мы очень рады, что эти переговоры начались. Мы были рады увидеть переговоры в Саудовской Аравии между США и Россией, а затем между США и Украиной. Мы связываем с этими встречами большие надежды на скорейшее достижение соглашения о прекращении огня и начало мирных переговоров. Потому что мы хотим, чтобы в Центральную Европу вернулся мир», — отметил Сийярто.