twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: Венгрия не поддержат переизбрание фон дер Ляйен главой ЕК

28 Мая 2024 11:38

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил в румынском городе Тыргу-Муреш, что Будапешт не поддержит избрание нынешней главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpres.

«Я не знаю, чьей поддержки она ищет [Урсула фон дер Ляйен], но нашу поддержку она ищет напрасно, - приводит его слова агентство. -  В последние пять лет Европа постоянно страдала, переходила от кризиса к кризису. Европейский кризис был лишь усилен Еврокомиссией, но не урегулирован. Еврокомиссия, очевидно, несет ответственность за ухудшение жизни европейских граждан, а глава Еврокомиссии должна взять на себя ответственность за это вместе с членами комиссии».

«Пять лет назад Евросоюз был намного более конкурентоспособен, чем сейчас, - сказал Сийярто, - пять лет назад не было войны, а сейчас есть, а Еврокомиссия путем полного игнорирования основных контрактов присвоила себе совершенно новые полномочия, превратившись в силу, принимающую политические решения, и поэтому несет полную ответственность за то, что произошло в Европе за последние пять лет».

Глава венгерского МИД принимал участие в форуме, который был организован во дворце культуры Тыргу-Муреша.

Участвовавший в форуме лидер Демократического союза венгров Румынии Келемен Хунор сказал, что ДСВР не голосовал за фон дер Ляйен и на проходившем в Бухаресте в марте съезде Европейской народной партии, на котором она была утверждена кандидатом ЕНП на пост главы ЕК на второй срок.

 

Caliber.Az
Просмотров: 564

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3037
16 Апреля 2025 16:17
2

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

2420
17 Апреля 2025 12:54
3

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2235
16 Апреля 2025 15:57
4

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

2048
15 Апреля 2025 00:02
5

Как совершить морские рейсы на азербайджанских паромах? ОФИЦИАЛЬНО

1835
15 Апреля 2025 15:06
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

1579
16 Апреля 2025 17:30
7

Серж Саргсян: от верховного главнокомандующего до политического нуля Монолог всеармянского «Чебурашки»

1545
15 Апреля 2025 15:43
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1433
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1383
16 Апреля 2025 13:23
10

Все дороги ведут в Азербайджан: в нашем регионе решаем мы! Видео YouTube-канала Caliber.Az

1331
15 Апреля 2025 20:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading