twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: Венгрия продолжит поддерживать Грузию вопреки давлению ЕС

24 Марта 2025 15:43

Венгрия продолжит поддерживать правительство Грузии, несмотря на попытки Евросоюза оказать на него политическое давление, в том числе с помощью санкций. 

Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, встретившийся в Будапеште с грузинской коллегой Макой Бочоришвили.

Он отметил, что «двойные стандарты Европейского союза наиболее наглядно применяются в отношении Грузии, поскольку у нее есть патриотическое, консервативное правительство, выступающее за мир». «Именно поэтому Брюссель устанавливает против нее всяческие ограничения», — написал глава МИД на своей странице в Facebook.

По мнению Сийярто, «политика новой администрации США привела в отчаяние политическую элиту в Брюсселе, и они из последних сил стараются поставить патриотические правительства в трудное положение в Европе». 

«Мы этого не допустим, мы продолжим отстаивать наши национальные интересы», — заверил министр.

Ранее Венгрия не поддержала ряд мер, в том числе санкций, введенных другими странами ЕС против Грузии после того, как там был принят закон «О прозрачности иностранного влияния». Документ был расценен грузинской оппозицией и лидерами Евросоюза как нарушение гражданских прав и свобод. Кроме того, в Брюсселе поставили под сомнение результаты состоявшихся в октябре парламентских выборов в Грузии и подняли вопрос о приостановке процесса интеграции республики в ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 351

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5239
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3136
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2932
25 Ноября 2025 13:16
4

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

2000
27 Ноября 2025 17:37
5

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1993
26 Ноября 2025 19:01
6

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1828
26 Ноября 2025 10:00
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1216
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1160
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1090
26 Ноября 2025 01:57
10

Рядом с местом недавнего поражения российских самолётов вновь прогремел взрыв

1042
28 Ноября 2025 09:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading