twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Сильное женское начало Удивлен, однако…

04 Ноября 2022 17:53

Как поведал пресс-секретарь МО Армении Торосян, почти 1,5 тыс. граждан Армении подали заявки на обучение на курсах минобороны по стрельбе, причем около 1,3 тыс. из них – женщины.

Новость интересная, я бы даже сказал, поразительная. Тысяча триста женщин и всего двести мужчин. Оно, конечно, понятно, в Москве плитку класть выгоднее, да и не так опасно. Хоровац навернуть да водочки дерябнуть – мастера, первый ряд первое место, а вот учиться военному делу, что ни на есть мужскому то есть, армянские мужики не рвутся: «На учет возьмусь, а там и воевать – шиш с маслом». Так что еще раз: тысяча триста женщин и всего двести мужчин. Фу, позорище. И не стыдно вам, тхамарды?    

Лично я никогда не недооценивал женщин. Что личный опыт, что история человечества, фольклор, мировая литература, прям криком кричат «не дури, сто раз подумай, ни за грош ведь пропадешь». «Где черт не сладит, туда бабу пошлет» (порой мне кажется, что мой опыт перекрывает историю и фольклор вместе с мировой литературой). Знаешь, читатель, Ээт ведь очень хотел накормить дракона Ясоном, а вот Медея оказалась против (то, что она потом сама сделала с тем же Ясоном – дело другое и к теме не относится). Минос хотел отдать Тесея Минотавру, но Ариадна сочла, что для всех будет лучше, если победит именно Тесей… И таких примеров тьма. Женщина эмоциональна, но она в то же время невероятно логична, а мужская расчётливость не идет с женской ни в какое сравнение. Там и хитрость, там и гибкость, и умение уступить, когда надо, и настоять, когда тоже надо, там порой и невероятная жестокость, от которой даже у самого свирепого мужика в жилах стынет. В общем, женщина - это целый комплекс черт и навыков, включая внимание к мелочам. Потому из них и выходят не только хорошие врачи, медсестры, саперы и связисты, но и снайперы. Причем в первую очередь снайперы.

Потом, правда, в случае чего (а этот самый «случай чего» – непременно подвернется) пойдут громкие заплачки «азербайджанцы убили женщину», заламывание рук перед международными организациями, вой о нарушении прав человека вообще и женщин – в частности и прочие попытки бить на жалость. Слово «снайпер» постараются прикрыть словом «женщина», что обязательно найдет отклик у покровителей.

Точно так оно и будет. Хотя бы потому, что «Харопы» и «Байрактары» не особо разбираются, какие именно у объекта, предназначенного к уничтожению, первичные и вторичные половые признаки. Им это неинтересно, а РСЗО такие знания вообще ни к чему. Мы последовательные сторонники равноправия «вооруженный враг прежде всего является вооруженным врагом», а раз равноправие – то делайте выводы. Гендерное равенство – залог полноценной реализации человеческого потенциала, и у разумного человека этот тезис не должен вызывать никаких сомнений. А вот соседям – самое время задуматься, правильно ли они это самое «гендерное равенство» понимают и не слишком ли увлеклись феминизмом, взявшись за него не совсем с того конца. Причем задуматься лучше заранее, чтобы потом стыд глаза не ел - «пока я в Ярославле в магазине торговал, женщины с СВД Великую Армению защищали». Война она ведь великий уравнитель, а территориальные претензии к соседям – не менее великий уменьшитель численности.

Я бы понял, будь соотношение мужчин к женщинам 1:1, но вот так вот… Нам стоит подумать, что это, собственно говоря, значит: очередная хитрость с прицелом на ближайшее будущее или просто слабость соседушек. Серьезно подумать.      

Война — самый жесткий и самый что ни на есть объективный экзамен для государства. Во все и на все времена. Армения этот экзамен провалила, оказалось, что наша армия сильнее, чем ожидалось некоторыми, и намного лучше оснащена и обучена. Проиграв войну, армяне судорожно пытаются выиграть на дипломатическом поле, что получается еще хуже, чем на поле боя. Ну не ваше это - столько лет сами себя считали львами, перед которыми трепещет вся округа, что сами же в это поверили. Но львы не воруют унитазов хотя бы потому, что у них лапы. Вы так заливисто рыдаете перед той ОБСЕ, что уже нам за вас перед иностранцами стыдно, а теперь вот это вот: тысяча триста женщин, проходящих стрелковую подготовку. Так, вопрос в ноосферу: соседи, вам не стыдно?

Caliber.Az
Просмотров: 3290

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

16694
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6435
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4561
25 Апреля 2025 18:04
4

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4526
25 Апреля 2025 11:48
5

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4278
26 Апреля 2025 10:21
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2973
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2741
25 Апреля 2025 12:03
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2487
25 Апреля 2025 18:06
9

Водитель BakuBus зверски избил пешехода И чуть не переехал на «зебре» / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2036
26 Апреля 2025 13:19
10

Бывший муж Айсель Шукюровой отказался от детей, чтобы не платить алименты Наши семейные драмы / ФОТО

2025
26 Апреля 2025 11:46
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading