twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: Армения хочет подписать мирное соглашение в Баку

01 Октября 2024 14:54

Армянская сторона была бы не против подписания документа на полях климатического саммита COP29 в Баку, однако решение остается за Азербайджаном. 

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

«Если Азербайджан хочет превратить COP29 в мероприятие по подписанию мирного договора с Арменией, где прозвучали бы заявления об освобождении пленных и т.д., то это вопрос выбора», — сказал он.

Администрация президента Азербайджана при желании может в любой момент связаться с Ереваном и согласовать время и место подписания договора. В этом плане инициатива сейчас на стороне Азербайджана, отметил армянский политик.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил подписать уже согласованные статьи соглашения, оставив спорные вопросы для дальнейшего обсуждения. Из 16 статей согласованы 13.

Напомним, что ранее МИД Азербайджана назвал неприемлемым предложение властей Армении подписать проект мирного соглашения, исключив из текста несогласованные положения.  

«Призыв официальных лиц Армении подписать проект «мирного соглашения», исключив из него несогласованные положения, и попытки тем самым оставить существующие проблемы в двусторонних отношениях на последующий этап неприемлемы», — заявил пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1480

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

43081
06 Июля 2026 16:19
2

Дроны атаковали НПЗ в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5355
08 Июля 2026 11:53
3

Атака на нефтеперерабатывающий завод в Уфе ВИДЕО / ФОТО

3546
08 Июля 2026 11:28
4

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

3383
06 Июля 2026 15:27
5

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

3107
06 Июля 2026 17:46
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2317
06 Июля 2026 08:34
7

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1477
06 Июля 2026 17:49
8

Войны, миграция и ИИ новые реалии медицины

1385
07 Июля 2026 12:18
9

ASTRA: Снова атакован Саратовский НПЗ ВИДЕО/ФОТО

1382
08 Июля 2026 08:34
10

Против осуждённой женщины-водителя подан иск на крупную сумму компенсации По следам резонансного бакинского ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1094
06 Июля 2026 12:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading