twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: Армения хочет подписать мирное соглашение в Баку

01 Октября 2024 14:54

Армянская сторона была бы не против подписания документа на полях климатического саммита COP29 в Баку, однако решение остается за Азербайджаном. 

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

«Если Азербайджан хочет превратить COP29 в мероприятие по подписанию мирного договора с Арменией, где прозвучали бы заявления об освобождении пленных и т.д., то это вопрос выбора», — сказал он.

Администрация президента Азербайджана при желании может в любой момент связаться с Ереваном и согласовать время и место подписания договора. В этом плане инициатива сейчас на стороне Азербайджана, отметил армянский политик.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил подписать уже согласованные статьи соглашения, оставив спорные вопросы для дальнейшего обсуждения. Из 16 статей согласованы 13.

Напомним, что ранее МИД Азербайджана назвал неприемлемым предложение властей Армении подписать проект мирного соглашения, исключив из текста несогласованные положения.  

«Призыв официальных лиц Армении подписать проект «мирного соглашения», исключив из него несогласованные положения, и попытки тем самым оставить существующие проблемы в двусторонних отношениях на последующий этап неприемлемы», — заявил пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1628

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4375
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3892
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3307
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3030
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2741
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2524
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2366
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2347
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2278
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1585
06 Ноября 2026 20:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading