twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: Армения хочет подписать мирное соглашение в Баку

01 Октября 2024 14:54

Армянская сторона была бы не против подписания документа на полях климатического саммита COP29 в Баку, однако решение остается за Азербайджаном. 

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

«Если Азербайджан хочет превратить COP29 в мероприятие по подписанию мирного договора с Арменией, где прозвучали бы заявления об освобождении пленных и т.д., то это вопрос выбора», — сказал он.

Администрация президента Азербайджана при желании может в любой момент связаться с Ереваном и согласовать время и место подписания договора. В этом плане инициатива сейчас на стороне Азербайджана, отметил армянский политик.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил подписать уже согласованные статьи соглашения, оставив спорные вопросы для дальнейшего обсуждения. Из 16 статей согласованы 13.

Напомним, что ранее МИД Азербайджана назвал неприемлемым предложение властей Армении подписать проект мирного соглашения, исключив из текста несогласованные положения.  

«Призыв официальных лиц Армении подписать проект «мирного соглашения», исключив из него несогласованные положения, и попытки тем самым оставить существующие проблемы в двусторонних отношениях на последующий этап неприемлемы», — заявил пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1618

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4566
30 Октября 2026 10:43
2

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

4203
01 Ноября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3562
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2427
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2263
31 Октября 2026 12:16
6

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1631
30 Октября 2026 15:30
7

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1590
31 Октября 2026 10:48
8

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1551
31 Октября 2026 14:51
9

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1454
31 Октября 2026 16:41
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1425
31 Октября 2026 15:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading