Симонян о бывших чиновниках: Пытались быть олигархами Пашиняна
Сразу после революции некоторые люди подумали, что могут стать личными олигархами Никола Пашиняна и представителями криминала на местах.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.
«8-9 человек, условно говоря, из 10, выходили на связь с властями, выражая готовность служить нам. И они к этому моменту не были никакими инакомыслящими. Эти люди будут спокойно сидеть на своих местах, а если издадут звук, то я напомню ему, что он (упитанный человек) встречался со мной в кафе у нашего дома и призывал работать с другим человеком, с которым он пришел», — подчеркнул он.
По его словам, очень много бывших высокопоставленных чиновников, министров предлагали властям свои услуги.
«Такие люди были, есть и будут. И если они не хотят, чтобы я назвал имена, пусть ровно сидят на местах», — добавил Симонян.
Он добавил, что есть люди, которые ошибочно думают, что при совершении преступления могут спрятаться за политическими должностями.
Симонян назвал смешным разговоры о том, что вице-спикер парламента Рубен Рубинян претендует на его место.