Симонян: Переговоры с Баку о взаимном признании территориальной целостности продолжаются
Переговоры между Арменией и Азербайджаном относительно взаимного признания территориальной целостности продолжаются.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом спикер парламента Армении Ален Симонян заявил на пресс-конференции с председателем Палаты депутатов Люксембурга Клодом Вайслером.
По его словам, есть несколько заявлений, подписанных и азербайджанской стороной, с упоминанием Алма-Атинской декларации. Диалог о взаимном признании территориальной целостности в рамках переговоров по мирному договору продолжается.
«Это — одна из обсуждаемых тем на данном этапе. Но у нас нет договоренности, и обсуждения продолжаются», — сказал Симонян.
Что касается открытия коммуникаций в регионе, то Армения придерживается ранее заявленных принципов и ведет переговоры с Азербайджаном, исходя из озвученной позиции.
«Ереван готов продолжать эти переговоры на всех уровнях, не только в рамках мирного договора. Мы придаем важность идее открытия всех коммуникаций, которая отражена и в заявлении от 9 ноября 2020 г. Армения продолжает работу в этом направлении», — заявил спикер парламента Армении.
Он выразил надежду, что эта работа увенчается успехом.