twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян подал иск против оппозиционера за оскорбления

13 Ноября 2025 11:12

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян через суд требует у блогера-оппозиционера Вазгена Сагателяна 6,5 тыс. долларов за оскорбление в соцсетях.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Симонян требует 2 млн драмов (более 5 тыс. долларов) в качестве компенсации за оскорбление и 530 тыс. драмов (1,4 тыс. долларов) для покрытия судебных расходов (480 тыс. адвокату + 50 тыс. госпошлина).

Как отмечается на сайте судебной информации Datalex, Симонян также требует извинений у Сагателя за оскорбительные высказывания.

Как напоминают СМИ, утром 13 ноября в дома ведущих подкаста «Имнемними» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна прибыли правоохранители и после обысков увезли их в СК. Из ведомства пояснили, что возбуждено дело по признакам хулиганства.

Caliber.Az
Просмотров: 242

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading