Симонян призвал российских пограничников на выход
Сотрудники пограничной службы ФСБ России должны прекратить работу в ереванском аэропорту «Звартноц».
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил председатель Национального собрания Армении Ален Симонян.
«Я не участвовал в обсуждениях вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц», но считаю, что было бы правильно, если бы они оттуда ушли»,— сказал Симонян.
По его мнению, российские пограничники «не защищали, а делали все, чтобы сделать границы более уязвимыми». Он добавил, что сотрудники ФСБ «выпроводили армянский народ» из Карабахского региона Азербайджана и «выведут всех из «Звартноца» за еще один день.
На вопрос о расформировании российских военных баз в Армении Ален Симонян ответил, что не нужно «впадать из одной крайности в другую». Комментируя нахождение российских военнослужащих в селе Неркин-Анд на условной границе с Азербайджаном, где 13 февраля произошла эскалация, спикер армянского парламента сказал, что не знает о юридической основе, но посчитал это предметом обсуждения.