twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян требует миллион от Кочаряна

06 Февраля 2026 12:12

5 февраля 2026 года спикер Национального собрания Армении Ален Симонян подал в суд иск против экс-президента Роберта Кочаряна. Он требует от отставного президента публичных извинений за оскорбления в свой адрес и выплаты компенсации в размере 1 миллиона драмов.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

«Во время пресс-конференции, созванной мной 29 января 2026 года, я сделал оскорбительные заявления в адрес Алена Симоняна, за что приношу свои извинения господину Симоняну», — таково содержание иска.

29 января 2026 года на пресс-конференции Роберта Кочаряна один из журналистов спросил, как так получилось, что худшая ситуация в армии, запечатленная на памяти людей, совпадает с годами президентства Кочаряна. Журналист процитировал оценку спикера Национального собрания Алена Симоняна о ситуации в армии: нехватка продовольствия и воды, унижение солдат офицерами и т.д.

Роберт Кочарян был удивлен, что журналист воспринял слова Алена Симоняна всерьез, сделав выводы, потому что тот «говорит, что попало».

«Если Ален Симонян должен оценивать боеспособность армии, то до чего мы дошли? Что этот человек понимает в армии? Сомневаюсь, что он вообще нормально служил. Потому что такие мерзавцы не могут нормально служить», — сказал Р. Кочарян в ответ на вопрос журналиста.

Эти слова Ален Симонян считает оскорбительными.

Председатель Национального собрания требует, чтобы текст извинений был опубликован на странице Роберта Кочаряна в социальной сети Facebook в доступном и видимом для всех виде в течение как минимум 5 рабочих дней или, если это невозможно, в печатном издании с тиражом не менее пяти тысяч экземпляров.

А. Симонян также требует, чтобы с Кочаряна взыскали в его пользу судебные издержки в размере 530 000 драмов, из которых 480 000 драмов — гонорар адвоката, а 50 000 драмов — государственная пошлина.

Caliber.Az
Просмотров: 403

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9712
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2342
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1978
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1739
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1665
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1622
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1495
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1462
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1329
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1302
30 Мая 2026 19:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading