twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сингапур выделяет 780 миллионов долларов на смягчение последствий войны на Ближнем Востоке

07 Апреля 2026 12:47

Сингапур предоставит пакет мер поддержки на сумму почти 1 миллиард сингапурских долларов (780 миллионов долларов США), включая денежные выплаты и топливные ваучеры, чтобы смягчить экономические последствия конфликта на Ближнем Востоке.

Как передает Reuters, об этом заявил во вторник старший государственный министр финансов Джеффри Сиов.

Эти меры были приняты в связи с резким ростом цен на энергоносители из-за войны в Иране. Сиов отметил, что эта поддержка масштабнее, чем меры, принятые после вторжения России в Украину в 2022 году, которое также привело к росту цен на топливо.

«Мы не знаем, как долго продлится конфликт и как он отразится на экономике, но правительство держит руку на пульсе», — сказал он.

Меры поддержки включают денежные выплаты сингапурцам, имеющим на это право, топливные ваучеры для сотрудников платформ по аренде автомобилей, водителей частных автомобилей и такси, а также повышение ставки корпоративного налога на 50 % по сравнению с 40 %, объявленными в бюджете на 2026 финансовый год в феврале.

Министр-координатор по вопросам национальной безопасности К Шанмугам отметил, что Сингапур зависит от импорта природного газа, который обеспечивает 95% его потребностей в электроэнергии, и ожидается, что 9% потребностей этого года будут удовлетворены за счет импорта из Катара.

По его словам, город-государство не использовал свои запасы природного газа и дизельного топлива и рассматривает возможность их увеличения, хотя это и потребует больших затрат.

Он заявил, что Сингапур, третий по величине в мире центр торговли нефтью и шестой по величине центр экспорта нефтепродуктов, продолжает удовлетворять внутренние потребности и выполнять международные обязательства по поставкам топлива.

«Это позволяет Сингапуру оставаться значимым игроком в международной торговле энергоресурсами, а нам — сохранять доступ к сырой нефти», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 284

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5923
12 Сентября 2026 09:01
2

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3484
14 Сентября 2026 09:30
3

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2378
14 Сентября 2026 10:15
4

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2347
12 Сентября 2026 09:12
5

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

2035
14 Сентября 2026 14:54
6

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1864
12 Сентября 2026 09:15
7

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1701
13 Сентября 2026 17:00
8

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

1662
14 Сентября 2026 15:48
9

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1586
15 Сентября 2026 09:24
10

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1465
13 Сентября 2026 20:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading