Синоптики о причинах стабильной погоды в Азербайджане
В последние дни на территории Азербайджана наблюдается стабильная погода, преимущественно без осадков. Это связано с преобладанием теплых воздушных масс в атмосфере.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявила заместитель начальника Национальной гидрометеорологической службы Гюльнара Аббасова.
По ее словам, в первую декаду января максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 16°, в равнинных районах 18°, а в горных 13° тепла.
«Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове 3 января была на 5,6° выше климатической нормы. За последние 24 года максимальная температура в январе достигала 20,1° тепла 28 января 2007 года и 16 января 2019 года», отметила она.
Аббасова также сообщила, что 11 и 12 января, в выходные дни, на территории страны ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Будет преобладать умеренный южный ветер. Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 914°, в равнинных районах 813°, в горах 38° тепла.