Сирия просится обратно в глобальную экономику
Министр финансов Сирии Мохаммед Ясер Барния сообщил, что отправится в США для обсуждения возможности возвращения страны в международную финансовую систему, передает телеканал Syria TV.
По его словам, в США он представил Дамаск на весенних заседаниях Международного валютного фонда и Всемирного банка. Как отметил Барния, в Сирии надеются на возвращение страны в международную финансовую систему и мировое сообщество.
В первой половине апреля министр экономики и промышленности САР Нидал аш-Шаар заявил, что новые сирийские власти осознают высокий уровень влияния и вес Российской Федерации на Ближнем Востоке и в мире.
«Россия — великая держава, которая имеет влияние и вес в мире и в арабском регионе. Отношения между нашими государствами в недалеком прошлом не были полноценными, поскольку они велись с определенной группой, а не со всеми представителями сирийского народа», — сказал он.
Аш-Шаар отметил, что сотрудничество между Сирией и Россией является важным не только по политическим, но и по техническим причинам.