Сирия и Швейцария обсудили расширение экономического сотрудничества
Сирийские и швейцарские официальные лица во вторник провели переговоры, посвящённые расширению двустороннего экономического сотрудничества и поддержке процесса восстановления экономики Сирии.
Об этом пишет SANA.
Глава Главного департамента экономики Министерства экономики и промышленности Сирии Айман Хамвия встретился с делегацией Швейцарии во главе с заместителем главы миссии швейцарского посольства, аккредитованного в Ливане и Сирии, Винсентом Паскье. Встреча прошла в здании министерства в Дамаске.
В ходе переговоров стороны рассмотрели текущую экономическую ситуацию в стране и основные вызовы, стоящие перед процессом восстановления. Также обсуждались возможности сотрудничества в сфере поддержки восстановления, наращивания потенциала и обмена экспертным опытом, с акцентом на инициативы, направленные на укрепление стабильности и устойчивого развития.
Айман Хамвия подчеркнул важность международного партнёрства для стимулирования экономического роста и восстановления. В свою очередь Винсент Паскье выразил заинтересованность Швейцарии в расширении взаимодействия и поддержке усилий по улучшению экономической и деловой среды в Сирии.
Отмечается, что 14 января министр экономики и промышленности Сирии Нидаль аш-Шаар также провёл переговоры с главой швейцарской миссии в Дамаске Марион Вайхельт, в ходе которых обсуждались перспективы укрепления экономических связей и сотрудничества в сферах взаимного интереса.