twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

СК Армении: Реваншист Галстян планировал госпереворот

25 Июня 2025 10:10

Следственный комитет (СК) Армении заявил, что лидер реваншистского движения «Священная борьба», архиепископ Баграт Галстян и его соратники готовили террористические акты с целью захвата власти.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Галстанян, не сумев за несколько месяцев осуществить поставленную перед возглавляемым и инициированным им движением под названием «Священная борьба» цель – захват власти в Республике Армения законными способами, разрешёнными Конституцией РА, с ноября 2024 года принял решение реализовать эту цель способом, не предусмотренным Конституцией РА, и для достижения этой цели он в предварительном сговоре с рядом участников движения, действуя в составе группы, приобрёл необходимые средства и инструменты для совершения террористических актов и захвата власти, а также умышленно создал иные условия, таким образом готовясь к насильственному захвату власти.

В ходе регулярных обсуждений В.Г., М.Ш., Г.Ш., Т.П., Л.М., Г.Г., И.С., А.Р., А.Х., А.И., А.А., М.М., Д.Г. и другие члены преступной группы приняли решение сформировать 200–250 ударных групп численностью до 25 человек каждая, в основном из бывших военнослужащих и полицейских, с военной подготовкой, перед каждой из которых будет поставлена чёткая задача, обязательная к исполнению любой ценой, при этом участники групп не должны знать о задачах и действиях других групп и не взаимодействовать с ними. Преступная группа планировала, что после формирования ударных групп и получения необходимых средств, Галстанян должен был по определённому поводу сделать призыв собраться у здания правительства РА. Это собрание было предназначено для отвлечения внимания властей, в то время как ударные группы должны были занять заранее определённые позиции и не присоединяться к митингу», — отмечается в релизе ведомства.

Caliber.Az
Просмотров: 414

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистан чартерным рейсом доставили первую партию мяса из Пакистана

35181
13 Марта 2026 16:29
2

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

6365
12 Марта 2026 08:32
3

Скончался актёр культового советского фильма «Приключения Электроника» ФОТО

5326
13 Марта 2026 13:07
4

Украина как игрок Две беседы Зеленского

3898
13 Марта 2026 17:50
5

Бакинская формула Алиева и Кошты Пятнадцать пунктов новой реальности

3624
12 Марта 2026 12:09
6

Из Азербайджана выдворен узбекский экстрасенс

3443
13 Марта 2026 01:14
7

ASTRA: В России вновь атакован химический завод «КуйбышевАзот»

3106
14 Марта 2026 08:59
8

В автобусах Баку и пригородов обновлены тарифы на проезд

2988
13 Марта 2026 17:32
9

США, Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2961
13 Марта 2026 00:52
10

Расширение – панацея от проблем Евросоюза? Расклад Артема Кирпиченка

2733
13 Марта 2026 19:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading