twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СК РФ: Злоумышленники оценили жизнь Маргариты Симоньян в 50 тысяч долларов

20 Октября 2025 11:20

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о подготовке к убийству главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Как передает ТАСС, об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд», сказала она.

Обвиняемые в подготовке к убийству главного редактора RT Маргариты Симоньян должны были совершить его за 50 тыс. долларов.

По ее словам, убийство спланировал организатор ячейки террористической организации National Socialism/White Power Михаил Балашов.

«Балашов по заказу неустановленных лиц совместно с другим участником ячейки Егором Савельевым за денежное вознаграждение в $50 тыс. согласились на убийство журналистки Маргариты Симоньян. Для этого соучастники собрали информацию о ее местонахождении и передвижениях, а после получения от неустановленных лиц огнестрельного оружия и боеприпасов должны были совершить ее убийство», сказала Петренко.

Реализовать преступный умысел соучастники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ.

Caliber.Az
Просмотров: 524

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading