Сколько продлится нестабильная погода в Азербайджане?
Нестабильная погода в Азербайджане сохранится до 10 февраля.
Как сообщает Caliber.Az, об этом сказал глава Национальной гидрометеорологической службы Назим Махмудов.
По его словам, 8 и 9 февраля в Баку и на Апшеронском полуострове ожидаются кратковременные осадки, в некоторых местах полуострова возможен мокрый снег, наблюдаемый сильный северо-западный ветер постепенно ослабнет утром 9 февраля.
«8 февраля в регионах Азербайджана сохранится дождливая погода, в горных и предгорных районах выпадет снег. Ожидается, что с утра 9 февраля осадки постепенно прекратятся, в течение дня в большинстве регионов будет преимущественно без осадков», - сказал он.
Глава Службы добавил, что 10 февраля в Баку и на Апшеронском полуострове, а также в регионах ожидается относительная стабильная погода, днем будет преимущественно без осадков, умеренный западный ветер. Максимальная температура воздуха в Баку и на Апшеронском полуострове составит 2-5 градуса тепла, в низменных районах 5-8 градусов тепла, в горных районах - до 5 градусов мороза.
«В связи с ожидаемой морозной погодой 8–10 февраля в горных районах возможна гололедица», - заключил Н. Махмудов.