Сколько школ откроется в Карабахе и Восточном Зангезуре 16 сентября?
10 Сентября 2024 13:33
«Мы с радостью сообщаем, что этот год будет продуктивным в плане открытия новых учебных заведений на освобождённых территориях».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев на сентябрьской конференции работников образования города Баку.По его словам, с 16 сентября начнутся занятия в новой школе в Ходжалы, откроется школа №1 в городе Шуша, в городе Ханкенди откроется школа №4 имени Низами Гянджеви, также отроется средняя школа в городе Джебраил.
«В Суговушане (Агдеринский район), Кяльбаджаре и селе Сус (Лачинский район) учебный процесс начнется в октябре-ноябре после завершения переселения туда бывших вынужденных переселенцев.
В общей сложности будет открыто около 10 школ.Хочу подчеркнуть, что в 2025-2026 году планируется открытие намного большего числа учебных заведений, которые пока строятся», - подчеркнул министр.