twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Скотланд-Ярд разгромил шпионскую сеть: подробности от Sky News

28 Февраля 2024 10:39

В Великобритании была разоблачена группа людей, которая, по данным правоохранителей, занималась сбором разведывательной информации в пользу России. Речь идет о шести лицах, которые все являются выходцами из Болгарии.

Как сообщает Sky News, в общей сложности речь идет о четырех мужчинах и двух женщинах, обвиняемых в заговоре с целью шпионажа и «сбора информации, предназначенной для того, чтобы быть прямо или косвенно полезной для врага», в частности в период с августа 2020 года по февраль 2023 года, рассказали в полиции. .

В Скотланд-Ярде добавили, что эту информацию якобы собирали с «целью, наносящей ущерб безопасности и интересам государства».

Недавно шестому фигуранту, гражданину Болгарии Тихомиру Иванову Иванчеву, предъявили обвинения в якобы шпионаже в пользу России.

Он проживал в Эктоне на западе Лондона. Мужчину взяли под стражу, и он должен предстать перед Вестминстерским магистратским судом в среду. 37-летний фигурант был арестован 7 февраля в рамках текущего расследования, которое возглавляет Антитеррористическое командование Метрополитена.

Также отмечается, что его выпустили под залог, а во вторник выдвинули обвинения.

«Шестой подозреваемый был идентифицирован и арестован в результате расследования, проведенного после предыдущих пяти арестов в этом расследовании, и вместе с Королевской прокуратурой предъявлены обвинения», — рассказал Доминик Мерфи, возглавляющий отдел борьбы с терроризмом.

Другие обвиняемые — трое мужчин и две женщины — обвиняются в заговоре с целью сбора информации, которая была бы полезна врагу, в период с августа 2020 года по февраль 2023 года, и ранее появлялись в Олд-Бейле.

Это 46-летний Орлин Русев, 42-летний Бизер Джамбазов, 32-летняя Катрин Иванова, 32-летний Иван Стоянов и 29-летняя Ваня Габерова.

Ожидается, что суд над ними продлится четыре месяца. Он должен начаться в октябре.

Caliber.Az
Просмотров: 1861

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

42846
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

32904
17 Сентября 2025 09:53
3

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

22764
17 Сентября 2025 16:16
4

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

16377
17 Сентября 2025 17:26
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

15004
17 Сентября 2025 13:11
6

В России допустили отмену патентной системы для мигрантов

9834
18 Сентября 2025 18:33
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

9802
17 Сентября 2025 12:00
8

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7677
17 Сентября 2025 12:44
9

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5476
16 Сентября 2025 11:57
10

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

5244
17 Сентября 2025 10:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading