twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Служба электронной безопасности Азербайджана призвала к бдительности

06 Августа 2022 19:00

Служба электронной безопасности при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана призывает граждан быть бдительными в отношении отправляемых неизвестными лицами сообщений и электронных писем в связи с участившимися в последнее время фишинг-атаками, сообщает в субботу Trend со ссылкой на министерство.

Служба просит граждан не переходить по отправленным им подозрительным ссылкам, не скачивать файлы, отправленные с сообщениями и письмами от неизвестных лиц, не пересылать другим лицам сообщения, в подлинности которых они не уверены, проверять в официальных источниках достоверность информации.

Также гражданам рекомендуется быть внимательными в отношении звонков, поступающих с незнакомых номеров, и не предоставлять личные данные по телефону или электронной почте неизвестным лицам.

Отметим, что Служба электронной безопасности регулярно анализирует общую ситуацию с кибербезопасностью в стране, осуществляет мониторинг информационных ресурсов интернета, организует оперативный прием информации о произошедших кибератаках. Служба принимает соответствующие меры, а также осуществляет информирование на национальном уровне в связи с кибератаками.

 «Просим граждан в случае кибератаки сообщить об этом в Службу электронной безопасности посредством электронной почты reports@cert.az и сайта www.cert.az», - говорится в сообщении Службы.

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11442
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8672
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6699
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5896
08 Июля 2025 11:18
5

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4713
10 Июля 2025 19:05
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4650
08 Июля 2025 08:39
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4583
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4196
08 Июля 2025 10:55
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3268
08 Июля 2025 10:50
10

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3243
09 Июля 2025 08:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading