twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Блинкен предупредил глав МИД G7 об атаке Ирана

05 Августа 2024 09:25

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил министров иностранных дел стран Группы семи (G7) о том, что Иран и шиитская организация «Хезболла» могут в течение ближайших суток предпринять атаку на Израиль.

Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

По их информации, Блинкен инициировал телефонный разговор с коллегами по «семерке», чтобы попытаться оказать дипломатическое давление на Иран и «Хезболлу», чтобы минимизировать силу их удара, который должен будет стать ответом на убийство главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране. В разговоре госсекретарь США подчеркнул, что смягчение последствий возможной атаки станет наилучшим путем предотвращения полномасштабной войны в регионе.

Источники сообщили, что Блинкен убежден в том, что Иран и «Хезболла» нанесут удар по еврейскому государству, однако неизвестно, каким конкретно будет этот шаг. Он отметил, что США предпринимают попытки ограничить эту атаку, а затем смягчить возможный ответ на нее Израиля.

По словам собеседников издания, глава американского внешнеполитического ведомства также выразил разочарование тем, какое влияние оказало обострение ближневосточного конфликта на переговоры о прекращении огня в секторе Газа. Блинкен в ходе разговора заявил, что американская администрация до убийства Хании чувствовала, что стороны как никогда близки к заключению сделки.  

Caliber.Az
Просмотров: 849

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10783
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5877
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3919
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3648
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3511
21 Мая 2025 19:26
6

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2962
22 Мая 2025 18:03
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2849
21 Мая 2025 12:00
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2734
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2565
22 Мая 2025 12:02
10

Грязные деньги, или Почем нынче швейцарский нейтралитет? Очередная антиазербайджанская провокация

2258
22 Мая 2025 11:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading